Download RPP Daring Kelas 4 Tema 1 Sub Tema 2 Kebersamaan dalam Keberagaman

Halo Bapak atau Ibu Guru SD atau MI yang terhormat, Jika anda membutuhkan RPP Daring Kelas 4 Tema 1 Sub Tema 2 Kebersamaan dalam Keberagaman berikut anda dapat mendownloadnya melalui laman ini. RPP ini dibuat untuk memudahkan tugas Guru dalam menjalankan kewajiban pembuatan RPP Daring di masa pandemi ini.

RPP Daring Kelas 4 Tema 1 Sub Tema 2, RPP 1 halaman Kelas 4 SD Tema 1 sub tema 2, RPP Daring Kebersamaan dalam Keberagaman

Detail RPP 1 Halaman Kelas 4 Tema 1 Sub Tema 2 Kebersamaan dalam Keberagaman

  • Penulis : Panji Seno Handoko, S.Pd
  • Jenis : RPP Daring
  • Satuan Pendidikan : SD/MI
  • Kelas / Semester : 4 /1
  • Tema : Indahnya Kebersamaan (Tema 1)
  • Sub Tema : Kebersamaan dalam Keberagaman (Sub Tema 2)
  • Pembelajaran ke : 1
  • Alokasi waktu : 5 X 35 Menit (1 hari)
  • Muatan terpadu : IPS, IPA, Bahasa Indonesia

TUJUAN PEMBELAJARAN 

  1. Setelah dipandu guru melalui WA, siswa mampu mengidentifikasi gagasan pokok dan gagasan pendukung setiap paragraf dari teks tulis dengan mandiri. 
  2. Setelah membaca, siswa mampu menyajikan gagasan utama dan gagasan pendukung setiap paragraf dari teks tulis dalam bentuk peta pikiran dengan tepat. 
  3. Setelah melakukan percobaan secara mandiri, siswa mampu menjelaskan proses terjadinya bunyi dari sumber bunyi hingga ke indera pendengaran dengan runtut. 
  4. Setelah melakukan percobaan secara mandiri, siswa mampu menyajikan laporan tentang proses terjadinya bunyi dari sumber bunyi hingga ke indera pendengaran dengan sistematis.

KEGIATAN INTI

Membaca
  1. Siswa diingatkan kembali tentang keragaman budaya dan suku yang menjadi identitas bangsa Indonesia.
    Tugas Mandiri : Siswa diminta untuk membaca senyap teks yang tersedia dan menemukan gagasan utama dan gagasan pendukung dari paragraf kesatu, kedua, dan ketiga, kemudian menuliskannya pada diagram yang tersedia. 
Mencoba
  1. Siswa diingatkan kembali pada pembelajaran sebelumnya tentang sifat rambat bunyi. 
  2. Guru mengajukan pertanyaan sebagai kegiatan pembuka.
    Bagaimana kita dapat mengetahui asal sumber bunyi?
Berdiskusi
  1. Siswa diingatkan kembali tentang keragaman agama yang menjadi identitas bangsa Indonesia. 
  2. Siswa kemudian menjawab pertanyaan tentang sikap toleransi dan kerja sama mereka selama ini, di dalam buku yang tersedia.(Critical Thinking and Problem Formulation)

PENILAIAN (ASSESMEN) 

Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan sesuai kebutuhan guru yaitu dari pengamatan sikap, tes pengetahuan dan presentasi unjuk kerja atau hasil karya/projek dengan rubrik penilaian

Tools : Cara Mudah Convert PDF Ke Word Tanpa Aplikasi


Download RPP Daring Kelas 4 Tema 1 Sub tema 2

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel